Référence: 22/MBR09623
Bracelet cuir noir et acier noeud
Bracelet en cuir noir et motif acier. Collection dessinée par un bureau de design Français créé en 1954.
Référence: 22/MBR09623
Référence: 22/MBR09622
Référence: 22/MBR09621
Référence: 22/MBR09620
Référence: 22/MBR09619
Bracelet en cuir noir et motif en acier. Collection dessinée par un bureau de design Français créé en 1954.
Référence: 05/ACO09616
Collier prénom découpé en argent massif 925 millièmes. Délais de fabrication entre 2 à 3 semaines. Fabrication par un atelier Français.
Référence: 05/ACO09615
Collier prénom lettre Anglaise découpé en argent massif 925 millièmes. Délais de fabrication entre 2 à 3 semaines. Fabrication par un atelier Français.
Référence: 05/ACO09614
Collier prénom lettre cursif découpé en argent massif 925 millièmes. Délais de fabrication entre 2 à 3 semaines. Fabrication par un atelier Français.
Référence: 20OR/BR4919
Bracelet 5 grenats en or 750 millièmes ( 18 carats ) Délais du fournisseur entre 15 jours environ.
Référence: 10OR/PE1908G
Pendentif croix du sud, Agadez ou bien encore Iferwan en or 750 millièmes (18 carats) gris appelé aussi or blanc Fabrication sur commande, par l'atelier d'un bijoutier Français créé depuis 1924, labellisé patrimoine vivant Français. Délais de fabrication de 4 à 6 semaines.
Référence: 10PO/BA4997J
Chevalière pieds en plaqué or 750 millièmes ( 18 carats ). Fabrication sur commande, par l'atelier d'un bijoutier Français créé depuis 1924, labellisé patrimoine vivant Français. Le placage est effectué par un atelier Français créé en 1970. Délais de fabrication de 6 à 8 semaines.
Référence: 14OR/PE3788G
Pendentif masque Pharaon en or 750 millièmes (18 carats) jaune. Ce bijou est réalisé sur commande par un atelier Français créé en 1954. Création 2 semaines.
Référence: 22/POBA7080
Alliance demi-jonc brillant en plaqué or 18 carats de 2 millimètres pour femme.Bijoux haute fantaisie plaqué or 18 carats 3 microns avec un flash de 24 carats, l'or est 100% recyclé. Placage garanti 10 ans. Collection dessinée par un bureau de design Français créé en 1954.
Référence: 14O9/PE6265G
Pendentif la carte du Chili en alliage d'or 375 millièmes (9 carats) gris appelé aussi or blanc. Ce bijou est réalisé sur commande par un atelier Français créé en 1954. Création 2 à 3 semaines.
Référence: 14OR/PE4269G
Pendentif ballerine en or 750 millièmes (18 carats) gris appelé aussi or blanc. Ce bijou est réalisé sur commande par un atelier Français créé en 1954. Création 2 semaines.
Référence: 10O14/BO1940G
Boucles d'oreilles pendantes oiseaux mouettes en alliage d'or 585 millièmes (14 carats) gris appelé aussi or blanc. Fabrication sur commande, par l'atelier d'un bijoutier Français créé depuis 1924, labellisé patrimoine vivant Français. Délais de fabrication de 4 à 6 semaines.
icon
Gratuite à partir de 89 euros
icon
Voir CGV
icon
Votre suivi personnalisé
icon
4 fois sans frais