Référence: 22/MBR09623
Bracelet cuir noir et acier noeud
Bracelet en cuir noir et motif acier. Collection dessinée par un bureau de design Français créé en 1954.
Référence: 22/MBR09623
Référence: 22/MBR09622
Référence: 22/MBR09621
Référence: 22/MBR09620
Référence: 22/MBR09619
Bracelet en cuir noir et motif en acier. Collection dessinée par un bureau de design Français créé en 1954.
Référence: 05/ACO09616
Collier prénom découpé en argent massif 925 millièmes. Délais de fabrication entre 2 à 3 semaines. Fabrication par un atelier Français.
Référence: 05/ACO09615
Collier prénom lettre Anglaise découpé en argent massif 925 millièmes. Délais de fabrication entre 2 à 3 semaines. Fabrication par un atelier Français.
Référence: 05/ACO09614
Collier prénom lettre cursif découpé en argent massif 925 millièmes. Délais de fabrication entre 2 à 3 semaines. Fabrication par un atelier Français.
Référence: 10A/PE2449G
Pendentif masque et tuba de plongée en argent massif 925 millièmes Fabrication sur commande, par l'atelier d'un bijoutier Français créé depuis 1924, labellisé patrimoine vivant Français. Délais de fabrication de 4 à 5 semaines.
Référence: 10A/PE4018G
Pendentif moto-cross en argent massif 925 millièmes. Fabrication sur commande, par l'atelier d'un bijoutier Français créé depuis 1924, labellisé patrimoine vivant Français. Délais de fabrication de 4 à 5 semaines.
Référence: 10O14/PE4016G
Magnifique pendentif moto en alliage d'or 585 millièmes (14 carats) gris appelé aussi or blanc. Fabrication sur commande, par l'atelier d'un bijoutier Français créé depuis 1924, labellisé patrimoine vivant Français. Délais de fabrication de 4 à 6 semaines.
Référence: 10OR/PE6032G
Croix fleur de Lys en or 750 millièmes (18 carats) gris appelé aussi or blanc. Fabrication sur commande, par l'atelier d'un bijoutier Français créé depuis 1924, labellisé patrimoine vivant Français. Délais de fabrication de 4 à 6 semaines.
Référence: 20OR/BO4063J/35
Boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes ( 18 carats ) et topaze bleue. Système puce 3.5 millimètres Délais du fournisseur entre 15 jours environ.
Référence: 14ORPA/9026G
Parure de main camée et perle en or 750 millièmes (18 carats) gris appelé aussi or blanc. Ce bijou est réalisé sur commande par un atelier Français créé en 1954. Création 2 semaines.
Référence: 08/POBR7983
Bracelet représentant un asubakatchin ou capteur de rêve Amérindien en plaqué or 18 carats avec une plume et une turquoise. Délais du fournisseur entre 8 à 10 jours.
Référence: 22/APE09231
Petit pendentif coeur en argent massif 925 millièmes rhodié. Ce bijou est revêtu d'une couche de palladium et de rhodium contre l'oxydation et qui apporte éclat et brillance. Bijoux de haute fantaisie dont l'argent massif 925 millièmes est à 80 % recyclé. Personnalisation au laser avec aux choix une initiale, une icone ou autre, offerte avec ce...
icon
Gratuite à partir de 89 euros
icon
Voir CGV
icon
Votre suivi personnalisé
icon
4 fois sans frais